Состоялся конкурс презентаций «Язык – душа народа»

26 февраля 2021

25 февраля 2021 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялся конкурс презентаций «Язык – душа народа», посвященный Международному Дню родных языков.

Студенты Башгоспедуниверситета и БГМУ представили свои родные языки – русский, башкирский, татарский, марийский, армянский, туркменский, арабский, китайский. Выступления включали рассказы о культуре этих народов и их обычаях, звучали стихи и песни на разных языках.

Первое место в конкурсе презентаций было присуждено студентке ИФОМК Айгуль Кинзябулатовой, представившей башкирский язык. Второе место заняла студентка ИФОМК Анна Точилкина, рассказавшая о казахском языке. За третье место был награжден студент БГМУ из Китая Нодиржон Анжонов.

Мероприятие позволило студентам Акмуллинского университета погрузиться  в культуру разных народов и увидеть уникальность и красоту их языков.