24 апреля 2017

21 апреля 2017 года в концертном зале Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы состоялся тематический вечер «Парад языков и культур: БГПУ – территория дружбы и международного сотрудничества», посвященный 50-летию БГПИ/БГПУ.

Студенты Института филологического образования и межкультурной коммуникации рассказали о культурах и языках стран, представители которых обучаются в университете. Презентации сопровождались музыкальными номерами: танцы народов мира, стихи, песни исполняли наши и иностранные студенты и аспиранты.

Была организована выставка блюд национальной кухни, которые готовяли сами студенты. На вечер были приглашены иностранные студенты из вузов Уфы, которые тоже приняли участие в поздравлении нашего университета с юбилеем.

Под конец вечера состоялось награждение организаторов и участников вечера благодарственными письмами и памятными подарками!