«Уфимские библиосумерки- 2017»

24 апреля 2017

Студенты-волонтеры Института педагогики – члены волонтерского отряда «Мы вместе» Надежда Агафонова, Юлия Рибенчук, Айгуль Хуснутдинова, Ляйсан Яруллина, Гузель Фазылова и члены волонтерского отряда «Палитра» Диана Акбутина, Анастасия Ботвич, под руководством к.п.н.. доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой приняли активное участие в мероприятии «Уфимские библиосумерки - 2017», которое прошло в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых. «Новое прочтение» - тема этого года была представлена в специальной библиотеке «Тифлоэкопутешествием» и посвящена Году экологии.

Пребывающих гостей на «Экологической опушке» ждали развернутые выставки: тактильных книг – для самых маленьких читателей; виртуальная выставка «Эта хрупкая планета Земля» познакомила с изданиями на экологическую тематику. Гостям в фито-баре волонтеры предлагали настои и чаи из растительного сырья, произрастающего на территории нашей республики.

Акция стартовала литературной композицией в исполнении студентов БГПУ им. М. Акмуллы (ведущие - Надежда и Юлия) и музыкально-театрализованным представлением театра Дома творчества инвалидов. Диана, Анастасия, Айгуль, Ляйсан и Гузель провели игру в лото «Достопримечательности Уфы». Волонтеры сопровождали участников мероприятия на различные конкурсы и мастер-классы, которые были развернуты на площадках библиотеки.

В память об участии в акции волонтеры гостям были вручены эко-пакеты с рекламными материалами о деятельности специальной библиотеки. Завершилась акция награждением победителей, участников конкурсов праздничным концертом.