Научно-методический семинар в Отделе образования Гафурийского района РБ

25 февраля 2021

25 февраля 2021 г. сотрудники НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы на базе отдела образования Гафурийского района  РБ организовали и провели научно-методический семинар на тему «Применение современных цифровых и интернет технологий для обеспечения качественного образовательного процесса в сельской и малокомплектной школе». Семинар прошел в очно-дистанционном формате.

На семинаре присутствовали: руководитель отдела образования Гафурийского района Республики Башкортостан Равиль Султанмуратов, директор СОШ №1 с.Красноусольский Галина Петрова, директор СОШ №2, директор СОШ №3 Андрей Рудкевич, директор Красноусольской башкирской гимназии-интерната им. Н.А. Мажитова Гафурийского района Гульсум Мунасипова, руководитель ресурсного центра НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы Иван Сергиенко.

Приглашённые онлайн: Асадуллин Р.М., научный руководитель НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы, д.пед.н., профессор; Левина И.Р., зам.научного руководителя НИИ СРО БГПУ им.М.Акмуллы, к.пед.н., доцент; ученый секретарь НИИ СРО, к.ф.н., доцент Д.Р. Фатхулова.

В рамках научно-методического семинара обсуждались следующие вопросы:
- Использование информационных технологий в профессиональной деятельности педагогов.
- Воспитание информационной культуры преподавателей и понимание ими возможностей использования информационных технологий в образовании.
- Обобщение и распространение практического положительного опыта по исследованию и разработке методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса.

В процессе обсуждения принято решение о сотрудничестве между НИИ СРО и школами района и намечены дальнейшие пути развития данных направлений в процессе совместной работы.