Волонтеры научили делать валентинки воспитанников семейного центра

15 февраля 2021

14 февраля – день всех влюбленных, самый романтичный праздник отмечают в большинстве стран мира. В этот день, 14 февраля 2021 года, команда волонтеров Акмуллинского университета посетила семейный центр «Вместе» г.Уфы.
Перед началом мастер-класса куратор «серебряных» волонтеров Башкортостана Екатерина Савельева от имени директора Ресурсного центра по развитию добровольчества Республики Башкортостан И.Н. Биккулова и директора Семейного центра «Вместе» Д.В. Острожкова поблагодарила волонтеров за добросовестный труд и большой вклад в развитие волонтерского движения в Республике Башкортостан и вручила благодарственный письма.
Заведующая модельной детской библиотекой №7 г. Уфы Ирина Зинатуллина рассказала о том, что 14 февраля это также - Международный день книгодарения и совместно с Екатериной Савельевой подарили книги в библиотеку центра.
Затем «серебряные» волонтеры Башкортостана – Екатерина Савельева, Ирина Зиннатуллина, Ольга Меркурьева и студенты-волонтеры отряда «Палитра» ИП, студенты 1 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы Диана Ибатуллина, Наталья Лебедева провели мастер-класс по изготовлению и украшению валентинок для воспитанниц Семейного центра «Вместе». Помощь в проведении занятия оказала воспитатель Венера Гималова.
Дяна Ибатуллина: Мы часто проводит творческие занятия для детей центра. Сегодня «серебряные» волонтеры вели мастер-класс и мы с большим удовольствием перенимали у них опыт и навыки.
По отзывам воспитанниц, мастер-класс настолько им понравился, что девочки делали валентинки по несколько штук. И особенно понравилось, то, что такое интересное мероприятие проводили волонтёры разных возрастов!
Воспитанники центра получили заряд позитивных эмоций, обучились изготовлению веселых открыток-валентинок как символа выражения радости и любви.