​В БГПУ им.Акмуллы проходит региональный этап ВсОШ по физкультуре

12 февраля 2021

12-13 февраля 2021 года в Акмуллинском университете проходит Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В нем принимают участие 107 юношей и девушек со всей республики.

Башгоспедуниверситет уже несколько лет принимает региональный этап ВсОШ в своих стенах. Среди студентов Института физической культуры и здоровья человека есть несколько победителей и призеров регионального этапа олимпиады.

В первый день олимпиады участники выполнили задания теоретического этапа и комбинации по гимнастике. Для педагогов, сопровождавших детей на олимпиаду, в этот день преподавателями Акмуллинского университета были проведены лекции и мастер-классы. 13 февраля состоятся соревнования по спортивным играм.

В жюри регионального этапа вошли преподаватели факультета физической культуры БГПУ, председателем жюри выступил директор ИФК, д.п.н., профессор А.Ю. Костарев.

Желаем успеха всем участникам олимпиады, а победителям – достойно представить Башкортостан на заключительном этапе!