В БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча с представителями Британского генерального консульства

21 апреля 2017

20 апреля 2017 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы состоялась встреча с заместителем генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Мэттью Осборном. В ходе официального визита были обсуждены вопросы сотрудничества Башгоспедуниверситета и университетов Великобритании, программы стажировок, а также представлены  проекты в области продвижения английского языка и культуры. Господин М. Осборн отметил особую роль гуманитарных вузов в области образования двух стран и выразил надежду на долгосрочное и продуктивное сотрудничество.

В рамках визита в БГПУ им. М.Акмуллы представители Британского генерального консульства в Екатеринбурге также встретились с преподавателями и студентами, посетили Центр развития компетенций «Славянский мир», а менеджер по региональному развитию Издательства Кембриджского университета Людмила Кожевникова прочитала лекцию для обучающихся Башгоспедунивреситета.

Бурангулов Эмиль Рауфович