Онлайн-встреча с руководством Исторического факультета БГПУ им. М. Танка (Республика Беларусь)

30 января 2021

На встрече руководства Исторического факультета БГПУ им. М. Танка (г. Минск, Республика Беларусь) и Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы обсуждался широкий спектр вопросов взаимодействия в рамках общих образовательных проектов. Встреча состоялась 29 января 2021 года в онлайн-формате по взаимной договоренности для  установления партнерских отношений.

Встреча прошла с участием руководства Исторического факультета БГПУ им. М.Танка: декана В.П. Скок, зам.директора по научной работе П.А. Матюш, зам.директора по воспитательной работе Т.В. Барышной, а также зав.кафедрой истории Беларуси и славянских народов С.А. Толмачевой, зав.кафедрой социально-гуманитарных дисциплин С.В. Зенченко, зав.кафедрой всеобщей истории и методики преподавания истории А.А.Корзюком. Со стороны Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы участниками встречи стали: директор О.А. Шамигулова, зам. директора по учебной работе ОДО А.Н. Алдашов, зам. директора по учебной работе ОЗО Р.М. Гильмиянова, зам.директора по научной работе Д.С. Василина, зам.директора по воспитательной работе Р.С. Ахтямов, а также зав.кафедрой всеобщей истории и культурного наследия Г.Т. Обыденнова, зав.кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин В.Л. Бенин, зав.кафедрой философии, социологии и политологии В.С. Хазиев, зав.кафедрой отечественной истории Р.З. Алмаев, зам. зав. кафедрой права и обществознания С.Р. Мусифуллин.

В контексте развития образовательного пространства СНГ перед вузами стоят общие задачи – интеграция в международную среду, внедрение мировых стандартов в образовательный процесс, достижение международного уровня качества образовательных программ. Эти цели важны и для продвижения задач, стоящих сегодня перед российским педагогическим образованием. Встреча руководства Исторического факультета БГПУ им. М. Танка и Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы – решающий шаг на пути к установлению взаимовыгодного сотрудничества, как для профессорско-преподавательского состава, так и студентов двух вузов.

Пресс-служба ИИПСГО