Факультет башкирской филологии проводит профориентационные мероприятия для выпускников школ

26 января 2021

22 января состоялся В этом году факультетский день открытых дверей прошел в онлайн-формате на официальном канале БГПУ им.М.Акмуллы в YouTube. Мероприятие было ориентировано на участников республиканской олимпиады по башкирскому языку.

С основной структурой университета абитуриентов познакомил директор центра профориентации Тимерханов Ф.Ф.

Декан факультета башкирской филологии Хусаинова Л.М. ознакомила абитуриентов с новыми направлениями обучения на факультете башкирской филологии: -Родной язык(башкирский), литература и иностранный язык (китайский, арабский); -Родной язык(башкирский), литература и начальное образование; -Родной язык(башкирский), литература и дошкольное образование.

В трансляции также приняли участие и студенты факультета башкирской филологии Айгиз Асылбаков (удостоен стипендии им.М.Акмуллы) и Миляуша Шарафутдинова (удостоена стипендии Главы Республики Башкортостан). В ходе всей трансляции были отвечены на все вопросы, которые интересовали абитуриентов.

Также  22 января в городе Белорецк состоялось мероприятие, в рамках которого кандидат филологических наук, доцент кафедры башкирского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы З.А. Алибаев выступил перед школьниками гимназии имени Яныбая Хамматова.

Он прочитал лекцию по современной башкирской литературе, рассказал о литературно-творческой жизни студентов факультета, а также ознакомил с особенностями приема в этом году. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы, которые касались как проблем литературы, так и студенческой жизни педагогического университета. Многие из них уже определились с выбором ЕГЭ и поступлением в университеты.