Представители БГПУ им.М.Акмуллы принимают участие в стратсессии по Евразийскому НОЦ

26 января 2021

Специалисты БГПУ им.М.Акмуллы принимают участие в стратегической сессии по разработке проекта Евразийского НОЦ, проходящей на этой неделе в Уфе.

Напомним, Акмуллинский университет вошёл в проект Евразийского НОЦ с проектом разработки биопрепаратов на основе водорослей и цианобактерий.

В течение 5 дней эксперты республики ведут активную работу по 6 направлениям развития Евразийского НОЦ, таким как вопросы интеграции науки и образования, молодежная и кампусная политика, поддержка сектора исследований и разработок в Республике Башкортостан.

Башгоспеуниверситет на стратегической секции представляют проректор по научной деятельности Н.В. Суханова, директор учебно-методического департамента Г.Р. Гильманова, заместитель директора департамента по воспитательной работе и молодежной политике М.В. Балихин и начальник управления информационной политики О.В. Столярова