​Проект Клуб по интересам «СЛОГ» получил благодарность Кыргызского национального университета

28 декабря 2020

Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына направил благодарность коллективу Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы за работу над проектом «Клуб по интересам «СЛОГ» (Сообщество Людей, Открывающих Границы) как реализация модели функционирования центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Кыргызской Республике». 

- Результатом данного проекта стала организация профильного клуба по интересам, объединяющего более 100 преподавателей, учителей русского языка и литературы, студентов профильных направлений в Кыргызской Республике, и проведение на базе клуба интересных культурно-просветительских и образовательных мероприятий в онлайн-формате, направленных на популяризацию русского языка и литературы. Большое количество студентов и школьников приняли участие в онлайн-марафоне «Читаем стихи Мустая Карима».

Успешная реализация данного проекта открывает новые возможности для повышения квалификации педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на русском языке, передачи опыта совместной деятельности и создания Центра продвижения русского языка и культуры не только в Кыргызском национальном университете имени Жусупа Баласагына, но и в других вузах Кыргызстана, - отмечают коллеги из Кыргызстана.

Напомним, что мероприятия по проекту «Клуб по интересам «СЛОГ» (Сообщество Людей, Открывающих Границы) как реализация модели функционирования центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Республике Кыргызстан» выполняются при финансовой поддержке Российской Федерации в лице Министерства просвещения России.

Фотографии