Просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» подводит первые итоги

28 декабря 2020

Просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» проводится на базе факультетов, институтов и колледжа БГПУ им. М.Акмуллы. Мероприятия, организуемые в рамках проекта, позволяют создавать новые формы дополнительного образования и новые возможности для организации интеллектуального досуга обучающихся, повышение образовательного уровня школьников и студентов колледжей, популяризации науки и научных достижений, способствуют профессиональной ориентации и профессиональному самоопределению обучающихся, формируют у учащихся умения и навыки, необходимые для будущей профессии.

С 10 сентября по 26 декабря 2020 г. просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» проводился для всех школьников, педагогов школ и учреждений дополнительного образования, студентов колледжей и вузов Республики Башкортостан.

Особенность проекта – его общедоступный характер. Все материалы проекта размещаются на ютуб-канале Акмуллинского университета и доступны всем желающим.

27 разнообразных тем были представлены вниманию учащихся и взрослых. Проект за первое полугодие набрал более 9 000 просмотров.

Каждую субботу были организованы встречи с ведущими преподавателями университета, интересными лекторами, продвинутыми студентами и волонтерами.

Золотые лекции от профессоров, доцентов вуза, тренинги от специалистов, мастер-классы от студентов и преподавателей,  научные эксперименты не оставили никого равнодушным.  Надеемся, все участники проекта «Университетские субботы» расширили свой кругозор на творческих и интеллектуальных занятиях, выбрали для себя направление, которое может определит  будущую профессию.

В 2021 году проект «Университетские субботы» продолжит свою работу. С 9 января мы начнем свою трансляцию с мероприятия «Творческая мастерская: техника «оригами» от студентов художественно-графического факультета. 

Каждую субботу можно будет продолжать знакомиться с представителями различных кафедр Акмуллинского университета.

Следите за анонсами на официальном сайте и социальных сетях БГПУ им. М. Акмуллы.

Будем рады встрече с вами на «Университетских субботах»!

Фотографии