Завершился проект «Делай ставку на ZOЖ»

13 декабря 2020

11 декабря состоялось награждение организаторов, наставников и участников этапов проекта «Делай ставку на ZOЖ». Проект «Делай ставку на ZOЖ» реализовывался в течение 5 месяцев в рамках гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Руководитель проекта – студентка 2 курса института педагогики Лиана Ягафорова.

Основной целью проекта было создание Штаба здоровья при БГПУ им. М. Акмуллы, который в дальнейшем будет заниматься профилактикой негативных явлений в студенческой среде и способствовать сохранению и укреплению здоровья студентов. Проект также включал в себя выездную «Школу ZOЖ» и Марафон Здоровья. Марафон Здоровья состоял из 8 этапов и включал серию тематических игр, которые проходили среди учебных подразделений Акмуллинского университета. Каждый этап был посвящён различным составляющим здорового образа жизни (здоровое питание, физическая активность, отказ от вредных привычек и т.д.). 

Команды факультетов соревновались за звание лучшей, а партнерами проекта стали клуб «Орбита» и Лицей №161.

На церемонии награждения лучших участников поздравили руководитель проекта Лиана Ягафорова, директор Студенческого делового центра Вильдан Исянгильдин и директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Михаил Курунов.

Участники проекта и представители факультетов, лучше всего проявившие себя, получили грамоты и полезные для здоровья подарки.

Фотографии