Волонтеры Акмуллинского университета получили благодарность «Единой России»

13 декабря 2020

11 декабря в региональном исполкоме «Единой России» прошло награждение волонтеров телемедицинского антиковидного центра. Активное участие в его работе приняли студенты Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы. Почти месяц на добровольных началах ребята обзванивали по телефону пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции или внебольничной пневмонии.

Ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов поблагодарил волонтеров за бескорыстную помощь:

- Благодарен вам и всем другим нашим студентам, которые с первых дней пандемии по зову сердца пришли на помощь тем, кому такая поддержка нужна. Наши ребята занимались с детьми врачей, работающих в «красной зоне», и заболевших, доставляли продукты и лекарства, работали в колл-центре. Очень важно, что ваша помощь шла от души, и очень приятно, когда университет благодарят за вашу работу. Спасибо вам!

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров поблагодарил студентов БГПУ, отметив, что волонтерские традиции в педвузе всегда были сильны.