Кафедра ТиМНО ведет профориентационную работу

12 декабря 2020

10 и 11 декабря 2020г. в рамках профориентационной работы кафедры Теорий и методик начального образования Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы прошли мастер-классы для учащихся СОШ №6 г.Сургут ХМАО-Югра и Лицея №12 г.Стерлитамак.

Мероприятия «Как стать учителем начальных классов» провела к.п.н., доцент Людмила Мешкова. На них школьники больше узнали о профессии учителя начальных классов, познакомились с направлениями подготовки педвуза в целом, с направлениями подготовки кафедры ТиМНО ИП БГПУ им. М. Акмуллы, выяснили, какие экзамены необходимо сдать для поступления в вуз на данное направление.

12 декабря  2020г. кафедра ТиМНО состоялась встреча с учащимися школы № 117  г.Уфы с углублённым изучением иностранных языков. Встречу провела к.п.н., доц. Екатерина Савельева. Участники встречи – учителя начальной школы и среднего звена – познакомились с направлениями подготовки педвуза и направлениями подготовки кафедры ТиМНО. Участники инновационной деятельности получат возможность поступить на направление подготовки «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование» по заочной форме обучения, также могут продолжить обучение в магистратуре.