Студентка ФБФ Кулгарина Нурзиля - лауреат VIII Международного конкурса искусства и таланта «Вековое наследие», Беларусь

12 декабря 2020

На VIII Международный конкурс искусства и таланта «Вековое наследие» было заявлено в короткие сроки (меньше четырех недель) более тысячи номеров!!! Из таких стран мира, как Республика Беларусь, Украина, Бельгия, Луганская народная республика, Донецкая народная республика, республика Казахстан, Израиль, Германия, Нидерланды и Россия: от Камчатки до Калининграда, с самого северного города до юга страны!!!
В этом году конкурс прошел в формате-онлайн.

В числе участников из разных стран мира в конкурсе студентка IV курса факультета башкирской филологии Кулгарина Нурзиля была удостоена дипломами Лауреата II степени в номинации “Художественное слово” и Лауреатом III степени в номинации “Народный танец”. Руководителем Кулгариной Нурзили является к.ф.н. Р.А. Султакаева.

Кулгарина Нурзиля была приглашена на радиоэфир “Юлдаш”, где рассказала об участие в VIII Международном конкурсе искусства и таланта «Вековое наследие».

Мы искренне поздравляем Кулгарину Нурзилю с прекрасными результатами и желаем ей дальнейшего развития!

Назарова Алина, студент 1 курса ФБФ