Начало хороших традиций

11 декабря 2020

В России в первой декаде декабря проводят Всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь, как можно больше, людей в добрый дела.

Студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы под руководством педагогов подготовили творческие работы: живописные и декоративно-прикладные (войлоковаляние, расписные разделочные доски, куклы). Руководство Акмуллинского университета поддержало инициативу создания подарочного фонда на основе этих работ.

С этого года творческие работы украсят собой интерьеры семейного центра «Вместе», Городской детской клинической больницы №17 Уфы, Республиканской клинической психиатрической больницы.

10 декабря 2020 года волонтеры студенческого отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, студенты 1 курса направления «Начальное образование» Камила Галиулина и Влада Лысова, под руководством «серебряного» волонтера Башкортостана, доцента кафедры теорий и методик начального образования Екатерины Савельевой передали  творческие подарки от университета семейному центру «Вместе».

Воспитанники и педагоги центра высоко оценили подарок, который вызвал у всех участников мероприятия теплый, восторженный, душевный отклик. Директор центра Денис Острожков поблагодарил руководство Акмуллинского университета и волонтеров за творческие работы, отметив, что искусство делает жизнь человека интереснее, романтичнее, веселее, значительнее.

Сегодня у воспитанников центра состоялась встреча с искусством. Самая большая ценность, которой награждает человека искусство, по мнению Дмитрия Лихачева, это ценность доброты. Награжденный даром понимать искусство, человек становится нравственно лучше, а следовательно, и счастливее.

Екатерина Савельева