Студентка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Рахимкулова М. стала призером Всероссийской научно-практической конференции "Тенденции развития науки и образования"

07 декабря 2020

Студентка Колледжа БГПУ специальности «Преподавание в начальных классах» группы 9ПНК-11-20(24) Рахимкулова Милена под руководством преподавателя  Зайнуллиной Луизы Хасановны принимала участие в конкурсе научных работ среди студентов и магистрантов, проводимого в рамках Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) “ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ” и получила диплом III степени за научный доклад в работе секции «ВОПРОСЫ ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЯ И ФОЛЬКЛОРА». В своей работе «Параллельное сопоставление английской и русской литературы» студентка провела анализ исторического развития литератур данных стран, сопоставила их и выявила основные функции и влияние литературоведения на современный мир.