Представители БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в работе круглого стола Университета ШОС

17 апреля 2017

15 апреля 2017 года Российский университет дружбы народов, при поддержке Минобрнауки России, провел круглый стол на тему «Повышение конкурентоспособности молодежи стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в мире». В работе круглого стола приняли участие проректор по научной работе Л.А.Амирова, зав. кафедрой педагогики и психологии профессионального образования В.Ф. Бахтиярова, зав. кафедрой психологии Р.М.Фатыхова, начальник отдела сопровождения международных программ и проектов Э.Р.Бурангулов, а также магистрант 1-го года обучения ИПОИТ Ляззат Кошкумбаева.

В рамках круглого стола состоялись выступления студентов, обучающихся по совместным программам Университета ШОС. Студенты рассказали о достигнутых результатах в академической и научной сферах в рамках созданных сетевых программ, их уникальности, связанной с использованием ресурсов университетов-партнеров стран ШОС, а также перспективах внедрения полученных результатов в экономику стран ШОС. Работа круглого стола была сфокусирована на реализуемых в рамках Университета ШОС приоритетных направлениях подготовки: Регионоведение, Экология, Энергетика, IT-технологии, Нанотехнологии, Экономика и Педагогика.

Ляззат Кошкумбаева, обучающаяся по совместной программе двух университетов - Евразийского национального университета Л.Н.Гумилева и Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы, выступила с докладом «Особенности профессионального самоопределения студентов стран ШОС». В заключительной части мероприятия состоялись обсуждения современных подходов в подготовке востребованных специалистов мирового уровня на базе Университета ШОС.

Бурангулов Эмиль Рауфович

Фотографии