Организация образовательной деятельности обучающихся по башкирскому языку в дошкольных образовательных учреждениях в условиях ФГОС

10 ноября 2020

     С 27 октября по 9 ноября 2020 г. были организованы онлайн-курсы повышения квалификации для педагогов ДОУ «Организация образовательной  деятельности обучающихся по башкирскому языку в дошкольных образовательных учреждениях в условиях ФГОС». Объем КПК – 72 часа. Руководитель курсов – к.п.н., доц., зав. кафедрой  башкирского языка и литературы Тагирова С.А.

       Программа курсов направлена на повышение профессиональной компетенции заведующих и педагогов-воспитателей дошкольных учреждений в организации образовательной и воспитательной деятельности обучающихся на башкирском языке, также в овладении и эффективном использовании инновационных технологий в образовательном процессе.

      Проведенные курсы являются одним из первых совместных мероприятий ППС кафедры башкирского языка и литературы ФБФ и кафедры дошкольной педагогики ИП  в ходе подготовки к набору студентов на двухпрофильный бакалавриат «Родной ( башкирский) язык, литература и дошкольное образование»  в следующем учебном году.