Проходят курсы профессиональной переподготовки «Преподаватель электронно-клавишного синтезатора и музыкально-компьютерных технологий»

30 октября 2020

На кафедре музыкального и хореографического образования БГПУ им. М. Акмуллы проходят курсы профессиональной переподготовки по дополнительной образовательной программе «Преподаватель электронно-клавишного синтезатора и музыкально-компьютерных технологий» в объеме 502-х учебных часов.

Обучение осуществляется в очно-заочной форме,  с гибким графиком учебных занятий. Для слушателей проводятся эффективные практикумы по синтезаторной и компьютерной аранжировке, предоставляются комплекты необходимых учебно-методических материалов.

Обучение направлено на формирование профессиональных компетенций, необходимых для преподавания таких дисциплин как «Синтезатор», «Электронно-клавишные инструменты», «Ансамбль синтезаторов», «Студия компьютерной музыки» и др.

Коллектив кафедры и в дальнейшем планирует осуществлять обучение по данной дополнительной образовательной программе.