Подведены итоги Межрегионального конкурса "Лучшая педагогическая династия"

20 октября 2020

15 октября 2020 года в Акмуллинском университете была определена лучшая педагогическая династия в рамках межрегионального конкурса.

На торжественной церемонии награждения присутствовали почетные гости: заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Стефанович Басюк и министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Вакилович Хажин.

В этом году на заочный этап конкурса «Лучшая педагогическая династия» подали заявки 85 династий из Челябинской, Тюменской, Нижегородской, Ульяновской, Свердловской, Самарской областей, также приняли участие династии из Пермского края, Республики Татарстан, Удмуртии, Республики Башкортостан и Северной Осетии.

В номинации «Наука – наша жизнь» награждены:

• дипломом III степени – династия Исхаковых (г. Стерлитамак, Республика Башкортостан)
  • дипломом II степени – династия Кирик-Тиховодовых-Тарасовых (г. Нижний Новгород, Нижегородская область)
  • дипломом I степени – династия Исянбаевых-Ахметьяновых (с. Нигамат, Баймакский р-н, Республика Башкортостан)

В номинации «Сердце отдаю детям» награждены:

• дипломом III степени – династия Вялых-Серебренниковых-Киряковых (г. Кумертау, Республика Башкортостан)
  • дипломом II степени – династия Зиновых-Филипповых-Шишкиных-Савельевых (г. Стерлитамак, Республика Башкортостан)
  • дипломом I степени – Мацкевичуте- Бурдыко (г. Стерлитамак, Республика Башкортостан)

В номинации «Из века в век» награждены:

• специальным призом – династия Парфеновых (г. Тюмень, Тюменская область)
  • дипломом III степени – династия Янбухтиных-Байбуриных-Ямаевых (с. Кармаскалы, Кармаскалинский р-н, Республика Башкортостан)
  • дипломом II степени – династия Ильясовых-Яналиных-Мухаметдиновых (г. Баймак, Республика Башкортостан)
  • дипломом I степени – династия Алмазовых (г. Екатеринбург, Свердловская область)

Обладателем Гран-при конкурса стала династия Гзюновых (г. Тольятти, Самарская область).

Конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится с 2012 года и является образовательным и культурно-просветительским мероприятием, объединяющим династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации. Повысить престиж педагогической профессии – главная цель, которую преследуют организаторы и участники мероприятия.

Поздравляем всех победителей, призеров, участников конкурса и желаем творческих успехов и благодарных учеников! Пусть весь ваш накопленный
опыт, мудрость и знания станут ярким лучом надежды для будущих поколений! Благодарим за труд!