16 октября 2020

Программа профессиональной переподготовки учителей башкирского языка с тьюторским сопровождением «Ключевые компетенции учителя башкирского языка и литературы» прошла отборочный тур и вышла в финал Конкурса лучших механизмов тьюторства педагогических работников дополнительного профессионального образования субъектов Российской Федерации, реализующих программы повышения квалификации для педагогических работников общеобразовательных организаций, осуществляющих преподавание предметной области «Родной язык и родная литература».

Цель программы: подготовка профессионалов - учителей башкирского языка и литературы в области инновационной педагогической деятельности, умеющих применять тьюторские практики, использовать субъектный формат взаимодействия с участниками образовательного процесса, инициировать формирование ключевых компетенций на уроках башкирского языка и литературы.

15.10.2020 в Москве экспертное жюри подвело итоги конкурса, результат – 3 место во Всероссийском конкурсе
лучших механизмов тьюторства. Программа подготовлена Моисеевой Н.Н., доцентом кафедры общей и педагогической психологии, Тагировой С.А., заведующей кафедрой, руководителем лаборатории научно-
исследовательского центра «Служба башкирского языка», при поддержке Калимуллиной Г.И., директора Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития».

Ждем запуска уникальной программы для учителей башкирского языка и литературы.