Анонс проекта "Университетские субботы" на 17 октября

16 октября 2020

Уважаемые школьники, студенты, педагоги и родители!

17 октября 2020 года в рамках программы  образовательно-просветительского проекта «Университетские субботы»  будет предоставлены он-лайн  два мероприятия.

Мы не часто задумываемся о том, откуда возникли слова, которые используются  в повседневной речи. Между тем у некоторых из них довольно интересное происхождение. Предлагаем вам погрузиться в интереснейшую историю происхождения слов. Гульнур Бухарова, профессор кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии  предлагает вашему вниманию научно-популярную лекцию о занимательной этимологии башкирских слов.

Студенты института филологического образования и межкультурных коммуникаций предлагают вам принять участие в увлекательной игре «Говорим по-русски: о серьёзном играя» и проверить свои знания русского языка. Победители конкурса получат памятные призы и приглашения на  мероприятия, проводимые для школьников.

Любите свой родной язык! Мы будем рады встрече с вами!

Ссылка для онлайн просмотра: https://www.youtube.com/playli....