Преподаватели ИИПСГО приняли участие во всероссийском вебинаре ФГБНУ «ФИПИ»

08 октября 2020

07 октября 2020 года на базе ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» состоялся вебинар для учителей обществознания, истории, иностранных языков на тему «Актуальные вопросы обучения написанию сочинения: эффективные методики; опыт субъектов Российской Федерации; использование результатов анализа итогового сочинения».

В вебинаре приняли участие кандидат педагогических наук, директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования О.А. Шамигулова и кандидат педагогических наук, заместитель заведующего кафедрой Права и обществознания С.Р. Мусифуллин.

В ходе работы вебинара обсуждались вопросы обеспечения единых подходов к формированию метапредметных умений в преподавании дисциплин гуманитарного цикла, интеграции усилий педагогического сообщества в развитии у обучающихся навыков смыслового чтения, аргументации, умений работать с различными текстовыми и внетекстовыми источниками.