Профориентационный проект "Профнавигатор"

09 октября 2020

6-7 октября в центре профориентации «5К» состоялось первое неформальное обучение студентов 1 курса института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, двух направлений подготовки "Прикладные математика и физика" и "Электроника и наноэлектроника" по треку "Soft-skills: навыки будущего" в рамках проекта "Профориентационная деятельность: педагог-наставник БГПУ".  Данный трек направлен на развитие гибких навыков, коммуникации и лидерства среди студентов Акмуллинского университета.

Ведущий специалист центра "5К" Эльвира Рафаэлевна Ахметьянова провела обзорную экскурсию по центру профориентации "5К" - студенты получили не только обширное понимание структуры университета, факультетов и программ обучения, но и смогли поучаствовать в дискуссионной площадке.

Кураторы проекта, по развитию добровольческого движения "Педагог-наставник: профнавигатор" Ирина Дудкина и Эльвира Попова, провели интеллектуальные игры и квизы, благодаря которым каждый смог проявить себя как личность и стать частью команды своей группы. Ребята отвечали на вопросы о своем университете, факультете, профессии и прошли тренинг по развитию "Критического мышления". Встреча стала началом сотрудничества центра "5К", проекта "Профнавигатор" и активного студенчества. Добровольцы, вступившие в ряды педагогов-наставников, получат возможность развить свои гибкие навыки и универсальные компетенции в дальнейшем.

Отзывы студентов:

"Самая позитивная и радостная встреча - много узнала о своих возможностях и перспективах"

" Успели с моей группой стать настоящей командой - класс!"