Награждение президентских и именных стипендиатов Акмуллинского университета

09 октября 2020

В канун Дня республики по традиции в Акмуллинском университете чествуют президентских и именных стипендиатов, самых активных, талантливых студентов вуза. Были назначены стипендии Президента Российской Федерации и специальная университетская стипендия за особые достижения в спорте.

Дипломом лауреата первой степени в номинации «Ратные подвиги и фронтовые будни моих дедов» III открытого республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Мы – летописцы Великой Победы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов награждается Нурзия Багаутдиновна Усманова;

Специальной университетской стипендией за особые достижения в спорте были награждены:

Данила Александрович Иркабаев;

Дарина Ильмировна Гайнутдинова;

Полина Константивна Змеу;

Вадим Эдуардович Хурматов.

Стипендия Президента Российской Федерации была назначена

Рустаму Венеровичу Валееву;

Надежде Александровне Пановой;

Нурсиле Сабировне Юламановой.

Так же состоялась церемония вручения дипломов аспирантам нашего университета. В этом году 21 выпускник аспирантуры БГПУ им. М. Акмуллы успешно сдал государственный экзамен и представил научные доклады по результатам подготовленной в период обучения научно-квалификационной работы на соискание ученой степени кандидата наук. Всем выпускникам присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Позвольте еще раз поздравить вас, дорогие студенты, коллеги, и выпускники. Пусть ваш творческий, научный путь освещает солнце. Мы желаем вам здоровья, успехов в ваших начинаниях и пусть госпожа фортуна будет вашей верной спутницей на протяжении всей жизни!