Преподаватели кафедры на семинаре "Основы тренинговой деятельности: ключевые навыки работы с аудиторией"

14 апреля 2017

С 13 апреля по 26 мая 2017 года в БГПУ им. М. Акмуллы началось  обучение преподавателей университета на курсах повышения квалификации по 72-часовой дополнительной образовательной программе «Основы тренинговой деятельности: ключевые навыки работы с аудиторией (коучинговый подход)». Автор и преподаватель курса – П. Качагин, эксперт в области управления и маркетинга. 

Сертифицированный практикующий бизнес-тренер Павел Качагин является основателем и президентом «Международного Сократовского Университета Коучинга». Он является одним из организаторов и постоянным спикером ежегодного Межрегионального HR-Форума на правительственном уровне. Кроме этого, Павел – телеведущий и актёр Народного театра им. П.А. Шейна "Третье поколение". В обучении П.Качагин использует широкий спектр приемов, необходимых в обучении взрослых людей – ролевые игры, разбор кейсов, мини-лекции, модерацию, фасилитацию, групповые дискуссии и мозговые штурмы, работу в мини-группах, кроме этого, разбор ситуаций участников и практические упражнения по отработке навыков.Тренер произвел весьма благоприятное впечатление на присутствующих на мероприятии преподавателей.

Дополнительная образовательная программа проводится в рамках реализации приоритетного проекта БГПУ им. М. Акмуллы «Региональная сеть научно-методических площадок сопровождения профессионального роста работников образования» в целях формирования команды проекта из числа преподавателей факультетов и кафедр и сотрудников структурных подразделений университета.

Преподаватели кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка приняли активное участие в первом занятии и намерены продолжать обучение.

Фотографии