Наши студенты приглашены на самый масштабный фестиваль студенческого спорта в стране

01 октября 2020

Вы уже знаете, что наши студенты одни из самых активных в стране.


В очередной раз они доказывают это: активисты спортивного клуба " "АРСЛАН" прошли нелегкий отбор и приглашены на Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ"! Делегацию возглавляет председатель ССК "АРСЛАН" Шапошников Влад. Желаем ребятам удачи!

Количество участников фестиваля - 2 500 студентов со всей страны!
Место проведения - Казань, Деревня Универсиады.

Олимпийская чемпионка и председатель АССК России Елена Исинбаева: «Мы делаем действительно важное дело. Важное для студентов и для развития массового студенческого спорта. Сегодня многие Российские ВУЗы и ССУзы идут на встречу студенческим спортивным клубам, предоставляя инфраструктуру и возможности для участия в выездных мероприятиях. Студенческий спортивный клуб становится местом притяжения активной молодежи. Фестиваль станет местом притяжения лучших из лучших».

Она зачитала обращение Президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест»:

Дорогие друзья! Приветствую вас на старте Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест». В нашей стране студенческий спорт имеет богатую историю и замечательные традиции. Мы по праву гордимся успехами и достижениями юных атлетов, той значимой ролью, которую играют студенческие спортивные клубы, другие объединения в продвижении в обществе, особенно среди молодёжи, ценностей физической культуры и здорового образа жизни.

Уверен, что нынешний фестиваль «АССК.Фест», собравший в гостеприимной Казани большую, дружную команду талантливых, целеустремлённых юношей и девушек из многих регионов страны – пройдёт на высокой творческой, соревновательной ноте, запомнится участникам насыщенной и разнообразной программой, атмосферой честной, конкурентной борьбы. Будет содействовать развитию массового студенческого спорта.

Желаю вам всего наилучшего

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Степанов Сергей отметил, что массовый студенческий спорт в России имеет все шансы для выхода на международную арену: «Мы поддерживаем АССК России с 2013 года и планируем продолжать. Массовый студенческий спорт — важная часть молодежной политики, студентов привлекают ценности спорта и здорового образа жизни. И все больше молодежи вовлекается в массовый спорт. Воспитывать будущих чемпионов и настоящих героев — прекрасная практика».