В Акмуллинском университете состоялся региональный этап Российской Национальной премии «Студент года»

27 сентября 2020

26 сентября в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы прошёл региональный этап Российской национальной премии «Студент года - 2020» для индивидуальных номинаций среди студентов вузов республики. Конкурс проходит по трем номинациям: «Общественник года», «Творческая личность года» и «Интеллект года».

Этап включал в себя 4 конкурсных испытания: тест на знание истории Великой Отечественной войны, деловую игру, самопрезентацию и специальное испытание для каждой из номинаций. В рамках последнего задания участники номинации «Интеллект года» подготовили интерактивные выступления о своей научной деятельности, общественные деятели решали кейсы по организации студенческих событий, а творческие личности создали и представили экспертам импровизационные номера.

Победители регионального отбора и всероссийского заочного этапа будут приглашены на очный этап, который пройдет в ноябре в Москве.

Организаторами Премии являются Региональная организация Общероссийской организации «Российский Союз Молодёжи» в Республике Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы.

 Цель Премии – выявление, поддержка и признание заслуг обучающихся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Для справки:

Российская национальная премия «Студент года» проводится ежегодно с 2014 года и представляет собой конкурсный и образовательный проект для учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни. Учредителями Премии являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

С 2019 премия вошла в число участников платформы «Россия - страна возможностей». Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

По итогам 2019 года нашу республику на федеральном этапе представили 7 студентов и 4 студенческих объединения. В результате конкурсных испытаний Российской национальной премии Юридическая клиника Башкирского государственного университета стала лучшей в номинации «Юридическая клиника года», киберспортивный клуб Уфимского государственного нефтяного технического университета занял 3 место в номинации «Киберспортивный клуб года».

Фотографии