Встреча студентов Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы с участником ВОВ Хуснуризаловым Х.Р.

12 апреля 2017

11 апреля 2017 года в музее 214-ой дивизии 7-го учебного корпуса БГПУ им.М.Акмуллы состоялась встреча студентов колледжа специальности «Библиотековедение» с участником Великой Отечественной Войны Хасаном Рахимовичем Хуснуризаловым. Хасан Рахимович - председатель Совета ветеранов 214-й стрелковой дивизии. Он прошел войну, участвовал в Сталинградской битве, удостоен многих наград, в том числе ордена Отечественной Войны I степени, двух медалей «За отвагу», медалей «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией» и многих других. Хасан Рахимович рассказал студентам Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы о своем пути на войне, куда он попал добровольцем в 17 лет. Главным на войне он считает дисциплину, придерживаться которой должна армия. Сам же Хасан Рахимович помнит каждый день войны. Без затруднений он может назвать любого солдата, которого знал, не ограничиваясь фамилиями и именами. Также, он показал ребятам несколько фотографий с войны. Несмотря на серьезные психологические переживания, Хасан Рахимович очень много улыбается, что делает его моложе, и это в его-то 95-летнем возрасте. Полноту военной картине придали песни, исполненные студентами нашего колледжа специальности «Музыкальное образование».

В очередной раз все присутствующие на встрече прочувствовали боль и гордость за нашу страну. В конце мероприятия гости  вручили всем участникам памятные подарки в виде журналов «Ветеран Башкортостана», обложку  которого украсил герой встречи – Хасан Рахимович. Каждый из студентов лично поблагодарил Хасана Рахимовича за мирное небо над головой.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы