Чудо-книжки расскажут детям о секретах здоровья

24 сентября 2020

24 сентября 2020 года в Культурно-образовательном Центре мира и толерантности состоялась волонтерская мастерская по изготовлению интерактивных книжек-лэпбуков, для более чем 500 воспитанников детских садов города Уфы. 

Специалист по дошкольной педагогике Акмуллинского университета Ирина Дудкина и психолог Элина Сафина во время работы мастерской не только продемонстрировали технологию изготовления развивающего пособия, но и провели дискуссию по вопросам развития детей.

Созданные волонтёрами развивающие пособия будут переданы воспитанникам детских дошкольных учреждений, участвующих в Проекте: Центр развития ребенка «Котофкидс»; МБДОУ Детский сад №99 ГО г. Уфа РБ; МБДОУ Детский сад №234 ГО г. Уфа, Центр развития ребенка «Шатлык» и в Объединение детских, подростковых и  молодежных клубов «Йэшлек».

Также, в рамках проекта, будет разработано методическое пособие: «Волонтеры детям. Как работать с лэпбуком «Секреты здоровья» и записан видеоурок «ЗОЖлэнд». Разработанный специалистами методический материал будет размещен в открытом доступе, в сообществах «Школы безопасности» и БГПУ им. М. Акмуллы. «Волонтерская мастерская по изготовлению лэпбуков «Секреты здоровья»,  реализуется в рамках гранта Министерства молодежной политики и спорта РБ. Организаторами мастерской выступили  БРО ВДЮОД «Школа безопасности» и Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы.

Фотографии