Международная конференция по соционике

24 сентября 2020

Сотрудники научно-исследовательского института стратегии развития образования БГПУ им.М.Акмуллы (Лаборатория «Анализ и прогноз развития региональной системы образования», под руководство д.соц.наук В.Н.Антошкина приняли участие в ежегодной Международной  конференции по соционике «Психоинформационные технологии, кадровый менеджмент и психология личности» (19-24 сентября 2020 г) в  г.Киев.

Конференцию проводят Международный институт соционики и редакция журнала «Соционика, ментология и психология личности». Впервые конференция прошла онлайн.

На конференции обсуждались важные вопросы соционики, как теоретического, так и прикладного характера. Программа конференции охватила следующие направления:

• Методы соционики в менеджменте
  • Соционические методы формирования групп и коллективов
  • Соционика и общая психология
  • Тип и личность
  • Прикладная соционика
  • Педагогическая соционика
  • Малые группы
  • Моделирование психоинформационных процессов
  • Развитие математического описания соционических понятий и структур
  • Определение соционических типов реальных людей, литературных и кино-персонажей, коллективов, групп, этносов
  • Методологические и философские аспекты соционики
  • Соционический информационный анализ в гуманитарных науках
  • Этнопсихология и этносоционика
  • Антропологическая соционика

Виктор Николаевич Антошкин, доктор социологических наук, профессор выступил с докладом на тему: «Нормативно-силовая система как фактор кризиса современной цивилизации».

Полные тексты докладов будут опубликованы в научных рецензируемых журналах: