«Педагог-профнавигатор» - новый формат профориентационной деятельности в практике

17 сентября 2020

17 сентября 2020 года состоялось собрание кураторов 5 курсов (ИФМНЦ, ИППСГО, ЕГФ, ИФОМК) по вопросу нового формата профориентационной деятельности студентов на практике. Управление образовательных разработок совместно со студенческим активом предложили идею об объединении талантливых молодых педагогов в объединение «Профнавигатор». Студенты выступят в роли наставника для школьников. Педагоги-профнавигаторы на практических мероприятиях расскажут о профессии педагога, гибких навыках и перспективам развития в профессии. Также будет организован конкурс лучших внеклассных мероприятий от студентов-практикантов на темы «Моя профессия», «Профессия будущего» и т.д. Лучшие работы войдут в проект «PRO свет».