Подходит к завершению стажировка наставников из числа сотрудников АО «УАП» Гидравлика»

17 сентября 2020

Подходит к завершению стажировка наставников из числа сотрудников АО «УАП» Гидравлика», обучающихся по программе «Эффективное наставничество на машиностроительном предприятии в условиях бережливого производства». Образовательная программа реализуется в рамках регионального проекта «Реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

Целью стажировки является совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области применения эффективных инструментов наставничества на машиностроительном предприятии и формирование эффективных механизмов взаимодействия наставника и наставляемого в условиях бережливого производства.

Обучение спроектировано и проводится Институтом дополнительного образования и Научно-исследовательским институтом стратегии развития образования БГПУ им.М.Акмуллы.

Педагогическим коллективом программы аккумулирован богатый материал по вопросам организации стажировки будущих наставников: разработаны методические и справочные пособия для слушателей, дневники стажировки и практико-ориентированные кейсы. Проводится научная работа по теме «Корпоративная подготовка наставников технического профиля к осуществлению наставничества в условиях современного производства».

Фотографии