Республиканская олимпиада учебно-исследовательских проектов "Созвездие"

11 апреля 2017

10 апреля 2017 г. на базе республиканского образовательного технопарка состоялся очный этап Республиканской олимпиады учебно-исследовательских проектов "Созвездие"

В Республиканском детском образовательном технопарке становится прекрасной весенней традицией собирать юных исследователей космоса на Республиканской олимпиаде «Созвездие»!

Исследовательские проекты по астрономии, астрофизике и космонавтике, увлекательные игры, клипы и мультипликация по тематике олимпиады позволяют участникам ненадолго приоткрыть завесу тайны космоса.

В Республиканской олимпиаде учебно-исследовательских проектов детей «Созвездие» приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций, а также профессиональных организаций, учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет (включительно)  в  2-х возрастных категориях: 10-13 лет (младшая) и 14-17 лет (старшая).

Олимпиады прошла по следующим направлениям:

• Энергия и человек.
  • Космическая лаборатория – естественнонаучные науки в космосе.
  • Физическая лаборатория.
  • Астрономия.
  • Космонавтика – межпланетные полеты и космические проекты.
  • Презентация (для детей в возрасте 10-13 лет).
  • Информационные технологии.
  • Программирование.

В состав авторитетного жюри вошли ученые и преподаватели БГПУ им.М.Акмуллы, БГМУ, УГАТУ и БГУ.

Наш университет был представлен в жюри директором Института профессионального образования и информационных технологий В.Г.Ивановым и преподавателем кафедры информационных систем и технологий ИПОиИТ А.Р.Исхаковым.