Издана книга ректора Башгоспедуниверситета Р. М. Асадуллина «Педагогика. Недосказанное»

11 апреля 2017

В Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы продолжаются мероприятия, посвященные 50-летию вуза. Череду юбилейных событий пополнило еще одно – издание книги ректора Р. М. Асадуллина «Педагогика. Недосказанное», которую автор посвятил студентам родного университета и, как отмечено в предисловии, «педагогам и всем, кому не безразличны проблемы воспитания и обучения».

В книге нашли отражение мысли и рассуждения преподавателя вуза о профессии, об особенностях взаимодействия учителя с обучающимися, их родителями; о долге и истинном назначении педагога, об отношении общества к своим учителям.

Издание явилось выражением благодарности ректора студентам родного вуза – будущим педагогам. В БГПУ им.М.Акмуллы обучаются уникальные люди, люди, сознательно и с большой ответственностью выбравшие нелегкий, но, несомненно, интересный, а самое главное, достойный путь. И во многом успехи университета связаны именно со студентами, которые вместе со своими старшими коллегами постоянно проявляют большую активность, энтузиазм, готовность прилагать усилия для развития образовательной сферы, имеют серьезные научные и творческие достижения. Р.М. Асадуллин в своей книге ведет беседу с читателем на темы, волнующие педагогическое сообщество, неравнодушных и преданных своему делу учителей, делится опытом преподавателя вуза.

Автор надеется, что книга привлечет внимание к профессии Педагога и окажется полезной для тех, кто имеет отношение к педагогической деятельности.

Фотографии