В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся «Диктант Победы»

03 сентября 2020

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проводится для обучающихся общеобразовательных организаций г. Уфы и Республики Башкортостан и посвящен подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. «Диктант Победы» призван привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность.

Диктант был проведен для студентов первого курса, в ходе мероприятия были:

- минута молчания в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом;

- тестирование на темы, связанные с победой в Великой Отечественной войне;

- презентация патриотических объединений университета (поисковый отряд «Долг», "Мирас", "Волонтеры Победы") и проекта "Бессмертный батальон - Книга памяти".

В мероприятии приняла участие и заместитель председателя Комитета по здравоохранению Госсобрания-Курултая РБ Римма Амировна Утяшева.

Отметим, что проведение данной акции в 2020 году планировалось во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек. В связи с увеличением количества площадок проведения мероприятия в этом году победители акции будут определяться только на федеральном и региональном уровнях.

Организаторами Диктанта выступили региональное отделение партии «Единая Россия», Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Департамент по воспитательной работе и молодежной политике университета.

Свои результаты участники акции могут узнать на сайте диктантпобеды.рф.

Фотографии