БГПУ им.М.Акмуллы вошел в 10 педагогических вузов России во Всемирном рейтинге UniRank

12 августа 2020

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы стал третьим вузом Башкортостана во Всемирном рейтинге UniRank и вошел в десятку педагогических университетов России.

Всемирный рейтинг UniRank призван помочь гражданам определить, насколько вуз является популярным в той или иной стране с точки зрения присутствия в глобальной сети. Анализу подверглись около 14 тысяч университетов из 200 стран мира, среди которых 376 высших учебных заведений нашей страны.

University Rankings 2020 – веб-рейтинг университетов, который анализирует веб-ресурсы университетов со всего мира. По словам разработчиков методологии, популярность исследуемых интернет-ресурсов определяют пять показателей: посещаемость сайта, количество ссылок и значимость ссылающихся ресурсов, объем цитирования домена, количество перекрестных ссылок, глубина просмотра веб-ресурса. Данные для анализа предоставляются независимыми источниками веб-аналитики, а не университетами, что гарантирует независимость и объективность результатов.