Салават Сагитов на очередном «Часе образования» рассказал о формате работы приёмных комиссий в 2020 году

05 июня 2020

5 июня Глава Башкортостана Радий Хабиров в онлайн-режиме провёл очередной «Час образования», на котором обсудили предварительные итоги учебного года, перспективы приёмной кампании в вузах и организацию летнего отдыха школьников.

В третьей декаде июня вузы начинают приём документов для поступления. Зачисление пройдёт в августе. В первую очередь зачислят студентов, имеющих льготы.

На 2020-2021 учебный год выделено более 11 тысяч бюджетных мест. Это на 1 073 больше, чем в прошлом году, – сообщил ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов. – Формат взаимодействия абитуриента и приёмной комиссии будет максимально переведён в онлайн. Лично приходить не надо. Поступающие смогут направить заявление о приёме и необходимые документы в электронной форме через сайты вузов.

Глава республики поручил Минобрнауки РБ совместно с муниципалитетами помочь с подачей документов в вузы абитуриентам из сёл и деревень, не подключенных к интернету.

Хорошо, что процесс подачи документов, тестирование абитуриентов организовано в дистанционном режиме. Об этом должны знать все жители республики, – сказал Радий Хабиров, поручив провести широкую разъяснительную работу.

Источник: сайт Администрации Главы РБ