​Состоялась первая встреча «Обучария» в Центре профориентации «5К» для абитуриентов и школьников

05 июня 2020

По мнению психологов, выпускнику 2020 года сложнее организовать процесс самоподготовки к экзаменам. Образовательный процесс, экзамены и подготовка к ним проходят в онлайн-режиме. Дистанционный  формат работы внес свои сложности. Сейчас у ребят довольно гибкий график, школьники сталкиваются с определенными проблемами при равномерном распределении дел в стуки.

Именно поэтому появилась идея проведения тренинга «Учись учиться, или как успешно подготовиться к ЕГЭ». В Центре профориентации «5К» состоялась первая встреча «Обучария». Ребята проработали техники, которые помогут им правильно организовывать процесс самостоятельного обучения. Также школьники научились избавляться от того, что отвлекает их во время подготовки к экзаменам.

Тренинг провели сотрудники Управления образовательных разработок БГПУ им. М. Акмуллы.