Волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы привлекли внимание молодежи к профилактике заболевания ВИЧ и СПИДа

19 мая 2020

Ежегодно каждое третье воскресенье мая в мире проходит акция День памяти жертв СПИДа. В этот день привлекается внимание общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

15 мая 2020 мая активисты волонтерского антинаркотического движения БГПУ им. М. Акмуллы провели для подростков и молодежи интеллектуальную игру «СТОП ВИЧ/СПИД» в формате онлайн. В брейн-ринге приняли участие 5 сборных команд со всей республики, среди них были и воспитанники подростковых клубов «Аврора» и «Орбита».

Ответы участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Лиана Кожевникова - начальник отдела по работе с молодежью БГПУ им. М. Акмуллы, Зульфия Шангареева- педагог-психолог МБУ ОДПМК «Йэшлек», Гульшат Мануйлова - к.б.н., доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы.

Организаторы игры смогли заинтересовать ребят, привлечь их внимание к серьезной проблеме и в форме соревновательной командной игры преподнести те знания, которые так необходимы молодому поколению по профилактике ВИЧ инфекции и СПИДа.

Источник: Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан 

Фотографии