К 9 Мая хор «Кантанте» подготовил необычное исполнение знаменитой песни «День Победы»

11 мая 2020

Находясь в режиме самоизоляции, участники хора «Кантанте» записали исполнение знаменитой песни «День Победы» на русском и башкирском языках, которое потом было сведено в единый хор. Участие в творческом номере принял и ректора Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Песня композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова давно стала неотъемлемой частью торжеств по поводу 9 мая – Дня Победы в Великой Отечественной войне не только в России, но и странах СНГ. В это году в России прошло несколько акций, посвященных 75-летия Великой Победы и связанных со знаменитой песней. Творческий номер нашего университета принял участие в онлайн-марафоне «Музыкапобеды.рф», собравшем 12 456 человек из более 360 городов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Наш проект подготовили преподаватели и студенты кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики: заведующий кафедрой к.п.н., доцент Т.И. Политаева, руководитель хора студентов к.п.н., доцент Л.Н. Каримова, преподаватели по вокалу старшие преподаватели Д.М. Яппарова, З.С.Дустова и Л.Б. Литвинова.

В записи приняли участие 50 студентов хора «Кантанте» кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики.

Музыкальное оформление, сведение аудиотреков выполнил студент 3 курса направления «Педагогическое образование», профиля «Музыкальное образование» Филюс Бёркет.

Видеомонтаж ведущего специалиста Управления информационной политики Татьяны Абрамовой.

Предлагаем вам еще раз погрузиться в атмосферу одного из главных праздников нашей страны вместе с «Кантанте».

Фотографии