Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «ОКНА_ПОБЕДЫ»

07 мая 2020

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» проходит с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба.

Чтобы принять участие в акции нужно:

  • Оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.
  • Фотографии получившихся окон разместить в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники оформляют окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Фотографии оформленных окон участники Акции размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие  жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении Акции уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления

Несколько идей для оформления окон прикреплены в документах к статье.

Фотографии
Прикрепленные файлы