Учитель для России

06 мая 2020

Учитель для России — это российская общественная программа, привлекающая выпускников ведущих вузов России к преподаванию в школах и обеспечивающая подготовку молодых специалистов к преподавательской деятельности.

Выпускники престижных вузов проходят многоэтапный конкурс на участие, курс профессиональной подготовки и на два года становятся учителями в обычных школах, где детям особенно требуются вдохновляющие педагоги, а коллективу — новые кадры.

Программа длится 2 года, в ней может принять участие любой человек с высшим образованием или средним специальным педагогическим.

Плюсы программы:

• Возможность обучать и развивать детей в тех школах, где стоит острая потребность в педагогах
  • Возможность организовывать в школе интересные кружки и секции
  • Возможность преподавать один или несколько любимых предметов
  • Поддержка единомышленников в лице куратора и методиста программы
  • Получение диплома ВШЭ после окончания программы
  • Возможность получения гранта на свой образовательный проект после окончания программы
  • Официальное трудоустройство в школах
  • Компенсация аренды жилья в случае переезда (до 15 000 руб.)
  • До 38 000 руб. зарплата вместе со стипендией
  • Возможность выбрать школу для работы из числа доступных

Прямо сейчас на сайте uchitel.ru идёт приём заявок на участие в программе в 2020 учебном году. Дедлайн подачи заявок — 24 мая.

Участники, которые пройдут все этапы отбора, станут учителями для России и выйдут на работу в школу 1 сентября 2020 года.

Более подробно о программе: https://uchitel.ru/