Управление образовательных разработок запускает конкурс лэпбуков "Школа будущего"

30 апреля 2020

Cогласно современным требованиям и целям обучения педагогам необходимо искать и внедрять в практику своей работы новые интерактивные методические средства и приемы, которые способствовали бы повышению детской познавательной активности. Одним из таких средств является методика создания лэпбука. "Лэпбук" (lapbook) - в дословном переводе с английского значит "наколенная книга". Это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде всего, основа партнерской проектной деятельности взрослого с детьми (педагога с воспитанниками, учениками,  родителя с ребенком). Основа лэпбука создается педагогом и дополняется, совершенствуется вместе с детьми и их родителями.

Конкурс лэпбуков "Школа будущего" приурочен к международному дню защиты детей, а также окончанию учебного года. Конкурс направлен на поддержку инициатив учащихся общеобразовательных организаций в вопросах социальной активности, общественной деятельности и профессионального самоопределения.

К участию в конкурсе приглашаются  обучающиеся общеобразовательных школ, родители и педагоги.

Возрастные категории:

• от 6 до 9 лет;

• от 10 до 13 лет;

• от 14 до 17 лет;

• совместное творчество (взрослый + ребенок)авторы, предоставившие на конкурс видеоролик с презентацией работы, заявку на участие.

Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы лэпбуков, так и авторские коллективы (семейные, школьные, смешанные и т.д.) в каждой возрастной категории.

Номинации конкурса:
- «Школа будущего»;
- «Учитель будущего»;
- «Выпускники-будущего».

Конкурс проводится с 27.04.2020 по 29.05.2020 г.

Участники Конкурса представляют заявку и видео-презентацию/презентацию конкурсной работы жюри по электронной почте konkurs_uor@bk.ru до 29.05.2020 включительно.

Фотографии
Прикрепленные файлы