Соболезнования в связи с кончиной директора Бирского филиала БашГУ Салавата Усманова

24 апреля 2020

Руководство и коллектив БГПУ им.М.Акмуллы выражают соболезнования в связи с кончиной директора Бирского филиала Башкирского государственного университета Салавата Усманова.

Салават Мударисович родился в 1947 году. Сам был выпускником Бирского государственного педагогического института, и посвятил этому вузу более 40 трудовой деятельности. Начав работу ассистентом кафедры физики, он прошел путь до директора Бирского филиала БГУ.

Будучи руководителем вуза, Салават Усманов внес большой вклад в развитие высшего образования региона. Как ученый-физик, доктор физико‑математических наук занимался изучением воздействия радиации на физико‑химические свойства полимерных материалов, механизмов релаксационной спектрометрии и моделирования.

От имени коллектива Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы и председателя Совета ректоров вузов Башкортостана С.Т. Сагитова выражаем глубокие соболезнования семье и близким Салавата Мударисовича Усманова, его коллегам и ученикам.