Подведены итоги V Международной научной олимпиады по педагогике-2020

24 апреля 2020

6 апреля 2020 года на базе Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка состоялся дистанционный этап V Международной научной олимпиады по педагогике, организованный для студентов, магистрантов и аспирантов. Команда БГПУ им. М. Акмуллы успешно прошла дистанционный этап.

Напомним, студентка 2 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Сахаутдинова Алсу заняла призовое место в индивидуальном зачете среди студентов/магистрантов и была награждена дипломом второй степени. Дипломом первой степени в индивидуальном зачете среди аспирантов награждена Миннигалеева Аделия Маратовна, аспирант и преподаватель кафедры права и обществознания. Финал V Международной научной олимпиады по педагогике прошел также в дистанционном формате. Для участия в финале команда студентов/магистрантов представили на рассмотрение экспертной комиссии свои научные сообщения и видеоролики, отражающие результаты проведения коллективных научно-педагогических исследований. Руководитель команды - к.п.н., доцент, заведующая кафедрой права и обществознания БГПУ им. М. Аакмуллы Шамигулова Оксана Алексеевна.

Всего участие приняли 203 человека из шести белорусских и трех российских вузов.

24 апреля 2020 года в 10.00 ч. стали известны результаты Международной Олимпиады. Итоги были подведены председателем экспертной комиссии Олимпиады, проректором по научной работе БГПУ им. М. Танка, доктором педагогических наук, профессором Анной Васильевной Торховой во время онлайн-трансляции на официальном YouTube-канале минского университета.

Первое место в командном зачете среди студентов и магистрантов заняла команда Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, которую представляли студенты ИИПиСГО: Ирина Попова, Даниил Горсков, Алсу Сахаутдинова (обучающиеся бакалавриата по направлению «Педагогическое образование», профиль «Обществознание») и Сергей Наумов (магистрант программы «Правовой менеджмент в сфере образования»).

Рамис Ахтямов и Аделия Миннигалиева (ассистенты кафедры права и обществознания) представляли команду аспирантов и заняли 2 место. Научный руководитель - к.п.н., доцент, заведующая кафедрой права и обществознания БГПУ им. М. Аакмуллы Шамигулова Оксана Алексеевна.

Подробнее: https://kped.bspu.by/nauchnaya-i-innovacionnaya-deyatelnost/mezhdunarodnaya-nauchnaya-olimpiada-po-pedagogike

Подведение итогов Международной научной олимпиады по педагогике-2020: