Определен порядок назначения ГСС в новых условиях

24 апреля 2020

Порядок назначения выплат государственно социальной стипендии в новых временных условиях обучения установлен приказом Минобрнауки России - www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350030.

1. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ГСС В НОВЫХ УСЛОВИЯХ:
(напоминаем, что ГСС назначается студентам очной формы обучения бюджетной основы)
1. Самостоятельно заказать и получить документ, подтверждающий ваше соответствие одной из категорий граждан, указанных в части 5 статьи 36 Закона об образовании.
2. Заполнить заявление на назначение ГСС (бланк прилагается).
3. Прислать скан-копию подтверждающего документа (из п.1) и скан-копию заявления (из п.2) на email учебного подразделения (института/факультета/колледжа). В теме письма укажите "Документы на назначение ГСС".
4. ВАЖНО! Необходимо сохранить оригиналы подтверждающего документа и заявления для последующего предоставления их в ваше учебное подразделение университета (п. 1.1 вышеуказанного приказа Минобрнауки России).

2. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА В ОСОБОМ СЛУЧАЕ.
Если срок выплаты ранее назначенной вам ГСС истекает в период с 15 марта до 15 мая 2020 года и вы не можете подтвердить в электронном виде свое соответствие одной из категорий граждан, указанных в части 5 статьи 36 Закона об образовании, то университет обеспечит вам выплату ежемесячной МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ до конца месяца, следующего за месяцем окончания срока реализации в границах соответствующего субъекта Российской Федерации комплекса ограничительных и иных мероприятий, определенных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ОСОБОМ СЛУЧАЕ:
(напоминаем, что материальная поддержка назначается студентам бюджетной формы обучения)
1. Заполнить правильно бланк заявления на материальную помощь (бланк прилагается).
В основном поле заявления указать "Прошу выдать материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением".
2. Направить скан-копию заполненного заявления на email gssbspu@mail.ru.
3. Сохранить оригинал заявления для последующего представления его в Департамент по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им.М.Акмуллы.

Выплата материальной поддержки (материальной помощи) будет производиться в размере не ниже размера социальной стипендии.