Подведены итоги дистанционного отборочного тура соревнований по компетенции «Дошкольное воспитание»Worldskills Russia

24 апреля 2020

22.04.2020г. кафедрой Дошкольной педагогики и психологии БГПУ им.М.Акмуллы совместно с ЦК специальности «Дошкольное образование» колледжа БГПУ им.М.Акмуллы подведены итоги проведенного отборочного соревнования по компетенции «Дошкольное воспитание» «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в дистанционном формате.

Участникам было предложено задание: разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

В состав жюри оценившего результаты соревнований вошли заведующие дошкольными образовательными организациями города Уфы: Кохан Марина Геннадьевна (Детский сад № 21), Овсянникова Анастасия Викторовна (Детский сад № 5), Смирнова Дарья Викторовна (Центр образования № 69), Танюкевич Алена Вячеславовна (Детский сад № 162), Яковлева Наталья Леонидовна (Детский сад № 11), Иванова Светлана Васильевна (Детский сад № 32).

Участниками отборочных соревнований продемонстрирован высокий уровень профессиональной компетентности: знание основ дошкольной педагогики и психологии, возрастных психофизиологических особенностей детей дошкольного возраста, владение современными образовательными технологиями, умение работать с интерактивным оборудованием, умение разрабатывать документацию, сопровождающую образовательный процесс в детском саду.

Все участники ответственно отнеслись к подготовке и выполнению конкурсных заданий. Призовые места распределились следующим образом.

Кафедра дошкольное педагогики и психологии БГПУ им.М.Акмуллы:

1 место. Батырова Рашида ПО_ДО 31-17 (компатриот Сыртланова Н.Ш)

2 место. Габсалямова Юлия ПО_ДО 31-17 (компатриот Пилипенко Е.А.)

3 место. Хайретдинова Нафиса ПО_ДО 31-17(компатриот Шабаева Г.Ф)

Специальность «Дошкольное образование» Колледж БГПУ им.М.Акмуллы:

1 место. Мальцева Ульяна гр.9ДО-31-17(21) (компатриот Сахибгареева Р.С.)

2 место. Карпова Анна гр.9ДО-31-17(21) (компатриот Юферова А.А.)

3 место. Полетавкина Анна гр.9ДО-31-17(21) (компатриот Низамова Р.Р.)

Сертификаты участников конкурса получили студенты:

Гайфуллина Алина ПО_ДО 31-17

Рахматуллина Альбина ПО_ДО 31-17